Ursa's Tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ursa's Tales » Гостевая » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В этой теме вы можете задать свой вопрос администрации форума. При написании вопроса помните о взаимной вежливости.

0

2

Скажите, варварская птица-тройка в постах обязательна к исполнению?

0

3

Уточняю написал(а):

Скажите, варварская птица-тройка в постах обязательна к исполнению?

Не понял вопроса

0

4

Не понял вопроса

Скажите, выделение прямой речи, чужой речи, мыслей и прочее избычное форматирование — обязательно ли в игре?

0

5

Уточняю написал(а):

Скажите, выделение прямой речи, чужой речи, мыслей и прочее избычное форматирование — обязательно ли в игре?

Нет, при условии что всё по тексту корректно и понятно

0

6

Суток!
У меня появилась пара вопросов. Прежде всего, касательно магии задуманного мною персонажа. Она немного не вписывается по внешним проявлениям. И вопрос поэтому такой, возможно ли совмещение нескольких магических школ для получение, так скажем, нового эффекта?
Второй вопрос по поводу технологического развития. Собственно, на сколько все с этим хорошо?

0

7

Вопрошающий написал(а):

Суток!
У меня появилась пара вопросов. Прежде всего, касательно магии задуманного мною персонажа. Она немного не вписывается по внешним проявлениям. И вопрос поэтому такой, возможно ли совмещение нескольких магических школ для получение, так скажем, нового эффекта?
Второй вопрос по поводу технологического развития. Собственно, на сколько все с этим хорошо?

Совмещение магии возможно с помощью Астральной магии. Читайте здесь.
Объясните что вы подразумеваете под "технологическим развитием"?
Вы можете зарегистрироваться и скинуть концепцию персонажа мне в ЛС. Обсудим как все лучше сделать.

0

8

Нет, при условии что всё по тексту корректно и понятно

Спасибо за ответ, вас понял.

0

9

Был я несколько невнимателен при прочтении, не обратил большого внимания на астрал.
Под "технологическим развитием" я понимаю, собственно, технологическое развитие. На каком уровне существует данный мир? Какие средства передвижения, кроме гужевого транспорта? А чего есть в быту? Может, какие-нибудь магические печи или что-нибудь иное? А оружие? Существуют магические аналоги огнестрела или все остановилось на луках с арбалетами? А есть големы? Магические вычислительные системы? На магии  можно очень многое построить.

0

10

Вопрошающий написал(а):

Был я несколько невнимателен при прочтении, не обратил большого внимания на астрал.
Под "технологическим развитием" я понимаю, собственно, технологическое развитие. На каком уровне существует данный мир? Какие средства передвижения, кроме гужевого транспорта? А чего есть в быту? Может, какие-нибудь магические печи или что-нибудь иное? А оружие? Существуют магические аналоги огнестрела или все остановилось на луках с арбалетами? А есть големы? Магические вычислительные системы? На магии  можно очень многое построить.

Данный мир существует на уровне среднего\раннего средневековья. Средства передвижения помимо гужевого транспорта - порталы (опять таки астральная магия), произвольный транспорт созданный с помощью магии (благо она многое может). Магические бытовые предметы и транспорт не слишком многочисленны, потому что на создание предметов как и любой магии, требуются манациты и специальное образование. Другими словами такому специалисту надо очень много заплатить, и соответственно такие товары в большинстве случаем по карману только богатейшим людям среднего класса и аристократии.
Носимый магический огнестрел отсутствует. Если и существуют прототипы таких вещей, они сложны и дороги. Синий порох был изобретен по рамкам этого мира давно (803 г.) и применяется по принципу закладываемой взрывчатки, либо как порох для пищалей\пушек (но это дорого).
Големы есть. Чтобы создать голема, нужно быть гроссмейстером Алхимии. Вот здесь же почитайте Алхимию.
Магические вычислительные системы, и прочее высокотехнологичное и чужеродное добро существует в виде артефактов Таро, одной из местных религий. Они непонятны и пугающи, принципы действия подобных артефактов изучены слабо, и кто их создал никому неизвестно. Вот здесь подробней.

0

11

Великий Маг
Про огнестрел я имел в виду нечто другое. Чисто магическое оружие. Например, артефакт, стреляющий пулями с помощью телекинетики. Или нечто вроде всяких молние-, огне-, фиг-знает-чего-ещеметов.

0

12

Приветствую. А при составлении анкеты обязательно брать именно четыре вида магии? А если мне хватит и двух видов?
В качестве аватаров доступны любые виды изображений? В том числе аниме-стиль и фото реал-лайф? Или как?

0

13

Тот, кто носит маску

Такого ничего в планах не было, но если вы планируете брать алхимию, и захотите подобное оружие создавать я думаю мы будем не против. Тогда другие игроки, желающие получить магический огнестрел в качестве оружия, могут изначально не вносить его в свою анкету, а получить у вас через модерируемый ГМом квест, в котором вы естественно должны будете тоже участвовать.
Если вы хотите использовать нечто подобное в качестве личного вооружения, то если не перебарщивать то можно. Такое оружие не будет вносить через чур большого преимущества при оценке боевых действий (будет учитываться как заклинание или очень мощный лук если квест модерирует ГМ), для того чтобы игроки предпочитающие фэнтезийное вооружение могли вам противостоять, и все было более менее честно.

Лоренс написал(а):

Приветствую. А при составлении анкеты обязательно брать именно четыре вида магии? А если мне хватит и двух видов?
В качестве аватаров доступны любые виды изображений? В том числе аниме-стиль и фото реал-лайф? Или как?

Вы можете выбрать 4 вида магии - распределив 8 очков. Или 3 вида магии распределив 7 очков.
Если вы не собираетесь быть студентом академии, мы можем обсудить возможности вашего персонажа индивидуально. Я бы предложил всё таки выбрать 3 вида магии, если вы хотите по минимуму.

0

14

Лоренс написал(а):

В качестве аватаров доступны любые виды изображений? В том числе аниме-стиль и фото реал-лайф? Или как?

Да, по поводу аватаров.
Можно аниме, можно любые рисованные. Реальные фото нельзя.

0

15

Правильно понимаю, что невозможна никакая игра, помимо академии и двух прочих сюжетов? Ибо разделы созданы лишь для них.

0

16

Ролло Моркварг

Сюжеты делятся по принципу - магическая школа, батальные сюжеты, приключенческие сюжеты.
Основные сюжеты созданы пока по принципу чтобы народ не думал во что поиграть.
Если есть собственные задумки - определите к чему из 3 вариантов это лучше отнести, и давайте сделаем, только отпишите мне в ЛС.

P.S. Есть сюжет про строительство города на Дельфине, советую обратить внимание тоже

0

17

Великий Маг
хорошо, понял, спасибо. Камень с плеч.

Я видел все сюжеты и каждому уделил внимание (даже нелюбимой мной академии).
Кстати, на счет вин и зерен:
- квест можно будет начать сразу же, как только появится хотя бы один игрок в него?
- чей это таки город (какой страны)? Или это могут определить игроки?

И просто из любопытства?
- каков таки процент магов из общей массы людей?

Отредактировано Ролло Моркварг (2018-02-03 14:52:43)

0

18

Ролло Моркварг

Все люди за небольшим исключением хоть какой-то магией владеют, по крайней мере на сугубо бытовом уровне. Основная масса способна так или иначе эти способности да какого-то уровня развить. Кто-то прям больше, кто-то меньше. Кто-то совсем никак.
Рождаются бывает и гениальные дети, владеющие с рождения магией на невероятном для ребёнка уровне.
Но в среднем получается что все люди худо-бедно маги.

Квест про город начнется либо когда 5 человек набьется, либо если 3 человека - то 18 февраля стартанём.
Чей будет город, и все его особенности будут определяться игроками полностью.

0

19

Великий Маг
хорошо, понял, спасибо.

0

20

Здравствуйте! Ролевой каталог Мийрон приглашает ваш проект поучаствовать в конкурсе "Старше всех" с  6-8 апреля. Вам нужно будет лишь предоставить скриншот, удостоверяющий возраст вашего проекта и, по желанию, рассказать историю создания/роста/знаменательных событий и т.д. Призы предусмотрены всем участникам) Подробнее - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=341#p71224

0

21

Добра. А что такое "профессиональный мастеринг"?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ursa's Tales » Гостевая » Вопросы