Ursa's Tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ursa's Tales » Архив личных дел » Эрленд из Сванрики. Лебедь.


Эрленд из Сванрики. Лебедь.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя вашего персонажа на кириллице
Эрленд из Сванрики.
Прозвище: Лебедь.

2. Раса
Человек

3. Роль
Студент

4. Возраст
20 лет

5. Пол
Мужской

6. Ориентация
Гетеро

7. Внешность
Суровый блондин с глазами цвета морской волны. Среднего роста, крепкого сложения. На лице пара небольших шрамов. Волосы видят расческу лишь время от времени, но в среднем ухожен. Несмотря на возраст вокруг глаз есть пара морщинок. Немного сутулится, но держаться старается гордо и уверенно.

8. Биография
Эрленд родился в Сванрики, одном из свободных княжеств Пиктора, и до двенадцати лет вёл трудную но счастливую жизнь сына племенного вождя. Охотился на многочисленных в этих краях лебедей, познавал премудрости власти и божественного провидения. Сванрики место очень живописное, и богатое на дичь, поэтому Эрленд с удовольствием проводил большую часть времени за пределами деревни, с луком. К своим двенадцати годам Эрленд был уже очень метким стрелком, хотя с мечом и секирой управлялся все еще плохо.
В одно прекрасное утро, в деревню прибыли княжеские люди чтобы забрать воинов для набега на Гренадию. Когда княжеский герольд оглашал требования, рядом с ним села ворона и стала громогласно каркать. На Сванрики карканье вороны считается дурным предзнаменованием, и воины собиравшиеся в поход начали неуверенно роптать о том что путешествие обречено на провал. Едва только вождь вознамерился дать свой отказ, как Эрленд по наитию убил ворону метким выстрелом из лука. Возникло замешательство, и хитрый герольд повернул ситуацию в пользу своего князя, объяснив поведение Эрленда как благой знак, и потребовал чтобы мальчик тоже шёл в поход. Вождю нечего было возразить, и деревня укомплектовала две лодки по двадцать пять человек, включая и двенадцатилетнего Эрленда. В те недели плавания, Эрленд впервые познал тяготы жизни рядового морского разбойника, но справлялся с ними достойно хоть и не наравне со взрослыми. Тогда руководивший кораблём средний сын князя, Ормвард Ухмылка, дал Эрленду прозвище Лебедь.
Корабли пережили шторм, но уже ближе к Гренадии им не повезло встретить флот в три десятка гренадийских трирем. Десяток кораблей разбойников не успели скрыться в штормовом тумане, и приняли бой. Эрленд тоже сражался, но был оглушен ударом по голове от какого-то гренадийского рыцаря.
Очнулся Лебедь уже на берегу, в теплой постели с перевязанными ранами. Тот самый рыцарь который оглушил Эрленда, спас ему жизнь. Так начались будни Эрленда вдали от дома, в семье небогатого рыцаря. Помимо Эрленда в доме жило еще двое парней и девочка его возраста. Дети Эрленда сильно недолюбливали, впрочем юный разбойник отвечал им тем же. Эрленд не знал местных обычаев и этикета, поэтому его часто высмеивали и обижали, за что Эрленд регулярно избивал более нежных гренадийских детей, и вообще слыл варваром на всю округу. Отец семейства, Корнеллиус, уже мнивший себя отчимом Эрленда, устал извиняться за буйного подростка и отдал того в военную школу. Большой любви Эрленд в приемной семье не знал, и единственные хорошие отношения у него сложились с той самой девочкой, дочерью Корнеллиуса которую звали Сильва. Им обоим было по шестнадцать лет, и Сильва кажется искренне любила мальчишку-варвара, а Эрленд отвечал ей по своему, защищая её. Взаимоотношения Сильвы и Эрленда как раз и стали той самой причиной, по которой одним прекрасным днём, когда Эрленду исполнилось двадцать, Корнеллиус велел Эрленду убираться из его дома на все четыре стороны. Ходили разные слухи о том, спал ли Эрленд с дочерью Корнеллиуса или нет, но сам Лебедь предпочитал на эту тему не говорить.
От сержантов в школе, у которых Эрленд был на хорошем счету, парень получил рекомендацию на факультет Грейсток в академии в Леонии. Тем же вечером Эрленд простился с Сильвой на скале у моря, и двинулся в путь.
Прибыв в академию Эрленд показал все чему научился за годы жизни на островах и в военной школе в Гренадии. Великолепный во всех отношениях лучник, более чем превосходный фехтовальщик. Боевая магия была впитана им с молоком матери, и отточена за всю его суровую жизнь. Эрленд был мало знаком с рунами - максимум умел читать на родном языке, и понимать записанные рунами заклятия. Совсем немного владел белой магией, традиционной в Гренадии. Умел достаточно чтобы быстрей залечивать раны, немного врачевать простуду и инфекции, да призывать удачу в бою с молитвами своему тотемному животному - Лебедю. Достойно показав себя на вступительных экзаменах против сына одного из леонийских рыцарей, сразив его в рукопашную, в первый же день заработал парочку врагов.
Так начался трудный путь Лебедя к знаниям и славе. Ведь именно любопытство и жажда подвигов отличает настоящего морского разбойника от сухопутной крысы.

9. Характер
В основном грубый, но временами несвойственно нежен с кем-либо. Жесток к врагам, и иногда к друзьям. Типичный варвар смягченный цивилизацией.
Любитель простых развлечений, и кружку доброго эля предпочтет званому ужину, хотя и знает в какой руке держать вилку, и для чего нужна салфетка. За сочетание силы и ума в облике варварской простоты, а так же за победу над одним из Империальских любимчиков, нелюбим поголовно всеми новичками Империала.

10. Факультет и навыки персонажа

Грейсток
Боевая магия - гроссмейстер (5 оч.)
Руническая магия - новичок (1 оч.)
Белая магия - новичок (1 оч.)

11. Имущество
Поношенные гренадийские латы (На аватарке), за которыми Эрленд старательно ухаживает.

Лук и колчан со стрелами с лебяжьим пером и разными наконечниками. Используется для охоты, развлечения, и издевательства над через чур наглыми Империальцами, что в принципе можно отнести к развлечениям. На счету Эрленда-лучника трое солдат Гренадии убитые в морском сражении когда Эрленду было двенадцать, и пяток горных разбойников уничтоженных уже во время учёбы в военной школе.
https://i.pinimg.com/564x/a9/92/d3/a992d311ab2e024c659512cb6cdbea5a.jpg

Двуручный меч, так же заботливо поддерживаемый в порядке. Основное орудие наказания противников Эрленда, и по совместительству самый изученный им вид оружия после лука.
https://i.pinimg.com/564x/14/b7/3e/14b73e448cc05cf98dc3b2316e2de4d9.jpg

Клевец, носимый на поясе, и применяемый как инструмент, либо как оружие там где требуется орудие наказания покороче. Управляется им весьма недурно.
https://i.pinimg.com/564x/e5/f4/55/e5f4553bbab6a885f53ab7b5cf708585.jpg

У Эрленда есть так же хороший дубовый щит, но в его экипировку он входит редко.
В имущество не включены естественно одежда, учебные принадлежности, и прочий скарб.

12. Пробный пост
Вопрос с подготовкой был решен, и через следующие три часа, отряд дроу с бандой разношёрстного сброда в авангарде выдвинулся вперед. Две высокопоставленные эльфийки обитали почти что в разных лагерях, несмотря на то что отряд дроу вроде бы был неделимой единицей. На самом деле, то тут, то там, присмотревшись, можно было наблюдать скрытую неприязнь между отдельными группками эльфов, условно принадлежащих разным госпожам.
Иногда можно было заметить Малагнара, яростно раздающего приказы, и с неприкрытой злобой пялившегося на Лломира.
Вообще эльфы порой недвусмысленно поглядывали на маленькую компанию, в конечном итоге втесавшуюся в благородное чернокожее общество. Приспешники Бризри'иа - с брезгливостью и интересом, а приспешники Мирлэй - с подозрительностью, и не меньшим интересом, хотя выражение лица самой Мирлэй, ясно говорило о том что генази, светлокожей девушке, и полукровке здесь делать уж точно нечего.
Это Генази понял сидя у костра на привале, и дожевывая зайца с царских харчей, выменянного у дровского стрелка на резную деревянную прищепку с украшением, предназначенную для благородной сушки не менее благородных портков. Самому охотится было лень, да и соперничать с черными охотниками за дичь для своих не очень хотелось Хоть Бризри'иа и обещала радушие в своем пчелином улье, это радушие скорее всего здесь принято выгрызать зубами или выводить хитростью.
- Ну что ребята будем делать дальше? - Вопрос был адресован находящимся рядом Лломиру и Виктории.
До конца привала еще было время, можно было обсудить план действий, хотя и смущал рыскающий поблизости Малагнар, кажется только и выискивающий повод и способ устроить компании летальный исход.

13. Статус
Лебедь.

Отредактировано Эрленд из Сванрики (2018-01-19 17:30:28)

+1

2

В целом всё хорошо, только одна просьба. Проставь в анкете возраст: когда отправился в поход, сколько жил в приёмной семье и так далее.

0

3

Sadako

Хорошо, сейчас сделаю

0

4

Всё, больше без нареканий, принят.

0

5

Солидарен. Принят.

0


Вы здесь » Ursa's Tales » Архив личных дел » Эрленд из Сванрики. Лебедь.