Несмотря на различие культур, с течением времени, рыцарство как вид взаимоотношений вооруженного дворянина со своим сюзереном, проникло почти во все уголки Урсы.

1. Гренадия
Гренадийское рыцарство происходит из семей огненных магов, служивших Стаутшилдам, в противовес огненным магам служившим Гроссфалькам. Гражданская война привела Стаутшилдов к власти, а их вассалы соответственно приобрели разной степени дворянские титулы и звания.
Практикуют преимущественно Огненную и Белую магии. Большинство опытные моряки, поскольку Гренадийские триремы патрулирующие берега всегда имеют на борту несколько рыцарей.
Враждуют с рыцарями свободных княжеств, которые на своих драккарах нередко пытаются грабить прибрежные города Гренадии.
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/63763.jpg
2. Леония
Рыцари Леонии - поголовно Черные маги, чтущие Статут IV. Несколько высокомерны, но уверенны и сильны. Рыцарский цвет Леонии поддерживается за счет традиции дворян изучать черную магию, как, по их мнению, благороднейшую из всех.
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/66919.jpg
3. Мелдорн
Рыцари Мелдорна - Иллюзионисты владеющие так же Рунической магией. В отличие от других государств, рыцари Мелдорна не рождаются в благородных семьях, а подобно их королю Томе Нерождённому, создаются в этих семьях с помощью магии, специально для исполнения рыцарского долга. Среди Мелдорнских рыцарей не было не одного случая предательства, а своего короля они практически боготворят.
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/45947.jpg
4. Зикракс
Зикракс образовался после гражданской войны за Гренадию, в результате которой род Гроссфальк со своими подданными был изгнан. Следуя древним традициям, рыцари Зикракса практикуют магию Огня, однако в отличии от гренадийских рыцарей, специализируются не на Белой магии, а на Гадании.
Рыцарями Зикракса становятся лучшие прорицатели из благородных семейств, поэтому Зикрасские рыцари немногочисленны, но крайне дальновидны и опасны.
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/91340.jpg
5. Земля Спящей Звезды
Фальконы вне зависимости от происхождения могут стать рыцарями, придя в столицу и посвятив себя рыцарскому долгу перед Ариманом. Другие расы, пожелав выполнить рыцарский долг перед своей страной, становятся Сержантами, и подчиняются Фальконским рыцарям.
И те и другие практикуют магию Воздуха, и Зачарование.
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/32708.jpg
6. Виктория
Рыцарство Виктории во многом сродни Гренадийскому. Опытные моряки из благородных семей, похожие кодексы чести и поведения, и обе стороны отлично владеют Белой магией. Только в отличие от Гренадийцев, рыцари Виктории предпочитают магию воды. Пожалуй в плане мореходства, с детства привычные к воде Викторийцы дадут десять очков вперед Гренадийцам, но последние - куда более лучшие фехтовальщики.
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/46437.jpg
7. Панандоки
Князь Сурьек посвящает в рыцари любого воина, доказавшего свою доблесть на поле боя, или показавшего свою полезность там же умом и смекалкой. Отношения между князем и рыцарями скорее братские и дружеские, нежели вассальные. Рыцари Панандоки свободные люди открыто высказывающие свое мнение перед правителем.
Мастерски владеют Рунической магией, и магией Воздуха. Флот драккаров Панандоки невелик и не столь мощен, но за счет водной магии Глубоководных, и магии Воздуха рыцарей Панандоки - невероятно быстрый и маневренный.
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/13046.jpg
8. Свободные Княжества Пиктора
Рыцари свободных княжеств, это что-то вроде попытки следовать моде, основными законодателями которой для княжеств являются Виктория, Панандоки и Гренадия. Дети племенных вождей, стали получать от князя своих земель благословение на набеги и собственный корабль по достижению совершеннолетия, что соответственно означало переход в рыцарское сословие. Рыцари свободных княжеств - своими силами организовывают хирд, оснащают корабль, и действуют в интересах своего княжества.
Основные практикуемые дисциплины - Боевая магия, магия Воды.
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/21379.jpg