Эта короткая статья предназначена для тех кто только пришёл на игру, пока не разбирается в истории мира, но хочет знать что же здесь происходит. Итак...

Мир в котором происходит действие игры называется Урса. Урса один из многих миров которые существуют параллельно от него и досягаемы с помощью астральной магии.
Урса представляет собой маленькую звездную систему состоящую из звезды Сол, обитаемой планеты Урса, её спутника Галант, и находящейся на далекой орбите безлюдной планеты Фурнакс (так же Форнакс).
Урса - зеленая планета на 74% покрытая водой. Суша состоит из континента Ариель, огромного архипелага Пиктор, и двух континентов на полюсах - ледяной северный Канис, и жаркий южный Дельфин.
Все земли и часть океана обитаемы. Канис заселен только по побережью из-за неблагоприятного климата и древних ужасов ближе к центру полюса, а Дельфин заселен повсеместно. Даже в непроходимых Воющих Джунглях занимающих центр южного полюса живут племена дикарей, но мало кто возвращался оттуда чтобы рассказать о тайнах этих джунглей.

Ариель разделен на ряд государств и непроходимые территории малопригодные для жизни. Архипелаг Пиктор разделен на одно крупное государство Викторию и великое множество мелких княжеств, царств, не представляющих для крупного соседа большой военной или политической угрозы.

Крупнейшие государства на Ариеле (Название\Правитель - Примечания):

Королевство Гренадия\Король Лукас Стаутшилд - граничит с Леонией, Стаутшилды дальняя родня правящей династии Леонии, в Гренадии очень тепло, славятся своими виноградниками

Леонская Империя(Леония)\Император Фердинанд II Громогласный - Одно из сильнейших и уважаемых государств на Урсе (Академия здесь!!!)

Империя Мелдорн\Император Тома Нерожденный - В состоянии холодной войны с Леонией. У жены предыдущего короля не могло быть детей поэтому нынешний правитель был рожден при помощи волшебства.

Зикрасская Империя(Зикракс)\Императрица Астарта III - прабабка действующей императрицы Астарта I Гренадийская принадлежит фамилии Гроссфальк, роду бывших правителей Гренадии. Зикракс находится в состоянии войны с Леонией, Гренадией. Оказывает влияние на императора Мелдорна, вынуждая того поддерживать конфликт с Леонией.

Батарский Каганат\Каган Энбике - кочевые племена с юга Ариеля не представляли большой опасности до объединения под началом Великого Хана. Сейчас являются сильным политическим противником на юге, ограничивая свободную добычу ресурсов и торговлю в этих землях. Редко с кем-то воюют, еще реже с кем-то дружат. Себе на уме.

Земля Спящей Звезды\Первосвященник Ариман - теократическое государство с невероятным уровнем религиозного фанатизма, имеют посольства-миссии во всех других государствах. Редко заботятся об интересах партнеров, рьяно обслуживая только свою религиозную экспансию.

*/Остальные государства на Ариель сравнительно небольшие, и будут упомянуты позднее

Крупнейшие государства на Пикторе (Название\Правитель - Примечания):

Королевство Виктория\Королева Эньевика Дочь Морей - Виктория практически монополист на архипелаге, могущественный магический флот Виктории держит в напряжении государства на Ариеле. Эньевика молодая но энергичная и сильная королева вынуждена отбиваться не только от внешних врагов, но и от внутренних козней, и попыток заинтересованных лиц выдать её замуж за марионетку дабы подобраться ближе к власти.
Княжество Панандоки\Князь Сурьек - удачно занимает целый крупный остров богатый натуральными месторождениями магических камней, Князь Сурьек лично разработал систему ведения сельского хозяйства в море и заключил дипломатические отношения с Глубоководными, что позволило Княжеству Панандоки несмотря на малую территорию и небольшую армию, стать достаточно влиятельной державой чтобы упоминаться вместе с Викторией. Большинство продаваемой магической бижутерии изготовлено из Панандокского сырья.