Мелдорнская кампания набирает обороты. Холодная война перешла в открытый конфликт, пока еще напоминающий короткие дуэли нежели горнило полномасштабных сражений. За столом переговоров обсуждается необходимость вступления Гренадии в войну, слышны робкие высказывания о необходимости прекращения огня, и налаживания диалога.
Камнем преткновения между Мелдорном и Леонией стала меланжевая жила внезапно появившаяся на границе обеих стран. Невероятно редкий материал вдали от меланжевых гор словно красная тряпка для владык. В пламени войны горят приграничные города и сёла.
Кому достанется большой куш? Что вынюхивают шпионы Зикракса? И для чего так яростно разрезают небеса крылья фальконов Земель Спящей Звезды, ведущих к жиле тридцати тысячный экспедиционный корпус?
Все от простых солдат и до благороднейших из магов живут мыслью о победе, изредка прерываясь на еду и сон. Наемники коих на войнах всегда предостаточно, задорно подсчитывают монеты.
Что сулит следующий день? И много ли должно пролиться крови прежде чем проклятый меланж сожмет рука победителя? А может все таки договоримся...?