Список факультетов:

Розенлайт(Белая магия\Гадание\Иллюзии)
Хеллкросс(Колдовство\Магия огня\Алхимия)
Исимори(Магия земли\Шаманизм\Телепатия)
Империал(Черная магия\Зачарование\Магия воздуха)
Айрие(Магия воды\Телекинез\Астральная магия)
Грейсток(Боевая магия\Руническая магия)

Розенлайт

Наряду с Империалом и Айрие старейший факультет в академии. Зародился в послевоенные годы, когда нехватка целителей и предсказателей чувствовалась особенно серьезно в возрождающейся стране. Бессменным руководителем и деканом факультета является блистательная Роза Юлонг, могущественный белый маг, оракул, и коварная мастерица иллюзий из далекой восточной страны. Роза учила многих целителей прямо на практике, то и дело отправляясь в командировку в очередной уголок страны. Не только лучшие целители были привлечены этим факультетом. Юные гадалки из городов и деревень всеми силами старались поступить в академию чтобы обучатся у Юлонг, а друзья с востока, прибывшие вместе с Розой факультативом обучали многих магов искусству иллюзий.
Факультет расположился в самом живописном месте академии, и на территории часто можно встретить студентов из других факультетов просто наслаждающихся видом, или обедающих здесь.

Роза Юлонг
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/66714.jpg

Хеллкросс

Факультет Хеллкросс создавался в годы нетерпимости к колдовству как исправительное заведение для колдунов и некромантов. Это относительно небольшой комплекс зданий с зарешеченными окнами, располагающийся у самого моря, южнее территории Розенлайт. Тюрьма превратилась в учебное заведение после магической катастрофы. Маги Империала провели неудачный эксперимент в ходе которого в мир ворвались полчища бесконтрольных демонов. Колдуны сбежав из разрушенной тюрьмы смогли призвать армию ужасающих черных призраков и с этой поддержкой остальным магам удалось загнать демонов в ад и запечатать разломы. После этого события, колдунов, с некоторыми ограничениями, законодательно уравняли в правах с черными магами. Здание бывшей тюрьмы было отреставрировано, облагорожено, и перестроено под учебный корпус, а старейший некромант Джозеф Карвен согласился наставлять на добрые дела тех кто родился с силами творить колдовство и поднимать мертвых.
У колдунов Хеллкросса в большинстве случаев холодные отношения с остальными студентами, и особенно с черными магами Империала.
Корпус факультета Хеллкросс отгорожен от остальной территории дремучим болотом. Близкие к другим местам академии части болота оформлены как немного мрачный парк, где частенько прогульщики кормят прилетающих на озера уток.

Джозеф Карвен
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/44178.jpg

Исимори

Представители расы зверолюдей являются сильнейшими друидами в истории магии, поэтому когда возникла необходимость восстанавливать сгоревшие леса и сельское хозяйство после войны, власть активно искала хотя бы одного. Одна из представителей этой расы, Мей Курокава, согласилась обучать местных природных магов. Обучая шаманов и друидов, Курокава постепенно вырастила великолепнейший лес недалеко от академии, и вскоре полости деревьев этого леса стали использовать в качестве общежития. Затем появились и учебные аудитории. Курокаву уговорили остаться здесь и она основала собственный ковен друидов, к которому присоединились и некоторые другие её загадочные соплеменники, став по совместительству учителями академии.
Корпус состоит из обычных зданий и волшебных деревьев причудливо переплетающихся со строениями. Общежития академии (и традиционное каменное и деревянное) находятся здесь.

Мей Курокава
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/95252.jpg

Империал

Империал и Грейсток - два военных факультета, поставляющих квалифицированные кадры в ряды армии. И если Грейсток что-то вроде школы сержантов для людей с низким уровнем магии, то Империал это высшая офицерская школа для лучших из тех, кто родились с благородной магией воздуха, или научились подчинять себе силы преисподней. Старший из сыновей короля является выпускником этого факультета, и в принципе факультет пользуется уважением и популярностью, которые не смог подорвать даже инцидент с адскими вратами. Декан факультета - Генерал Анатолий Фенлейд, отличившийся во многих боях, и по прежнему проводящий больше времени на неспокойных границах нежели в деканском кресле. Империал наряду с Розенлайтом считаются самыми престижными факультетами и своего рода билетами в светлое будущее, поэтому в Империал стремятся попасть все, но попадают лишь немногие. Издавна презирают студентов Хеллкросса.
Территория представляет собой элитный кампус с учебными аудиториями и магическим тренировочным полем. На территории находится первый корпус библиотеки академии.

Анатолий Фейнлейд
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/13546.jpg

Айрие

Айрие - это название одного из сообществ эльфов боровшихся за свое существование в дождливом и неприветливом мире за гранью вселенной. В поисках лучшей жизни эльфы открыли портал и попали в этот мир. Короткий конфликт с властями Леонии, для Айрие быстро завершился и небольшой эльфийской диаспоре позволили поселится на территории неподалеку от того места где сейчас стоит академия, где они собственно и вышли из портала. Единственным условием которое поставил Король было то, что эльфы обязаны были обучать местных людей тайным знаниям принесенным ими из своего мира. Молодой лидер эльфов Альмет Демидов заключил с Королем это соглашение. Королевство получило большое преимущество открыв для себя астральную магию с её порталами.
В сообщество Айрие иногда приходят эльфы из других сообществ, чей исход привел их из родного мира на Канис или Пиктор.
Эльфы создали небольшой посёлок в уникальном стиле своего мира и живут в нём, а позднее рядом была построена академия, за стены которой эльфийское поселение в конечном итоге и вошло. Учебные корпуса и второй корпус библиотеки выполнены в том же стиле.

Альмет Демидов
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/59557.jpg

Грейсток

Далеко не все люди обладают обычным для большинства людей уровнем магии. Многие не облают сильной магией с рождения, или потеряли силы из-за болезни или травмы в детстве. Грейсток существовал как факультет для людей с ограниченными возможностями к магии, и основной его целью было развить и приспособить те силы что человек имеет. Способности пригодные для ведения домашнего хозяйства люди могли развить и самостоятельно, поэтому постепенно сложилось так что в Грейсток шло обучаться деревенское ополчение, или те кто желал служить в армии, но не мог попасть на Империал в силу своих скудных магических возможностей. Нынешний декан факультета Вита Фенлейд, младшая сестра Анатолия Фенлейда, изучала руническую магию, доступную даже для людей без магических сил, и разработала техники позволяющие сравниться на поле боя с другими магами, используя только небольшой запас сил и руническое вооружение. Не признаваемая в собственной семье из-за слабой магии, Вита соперничает со своим старшим братом, и это отражается на взаимоотношении факультетов. Несмотря на подчиненное положение, некоторые сильные студенты Грейстока нередко ставят ребят из Империала на свое место, но те студенты из Грейсток что не имеют особых успехов - не решаются отвечать на издевки Империалов.
Территория Грейсток находится почти у врат на территорию Академии, холмистая местность застроена казармами, здесь же находится ряд хозяйственных построек и главный стадион академии.

Вита Фейнлейд
http://forumstatic.ru/files/0018/e1/15/72680.jpg